ЩЕДРОЕ СОЛНЦЕ ЮЖНОГО БЕРЕГА КРЫМА, 4 дня /3 ночи ОКТЯБРЬ – АПРЕЛЬ тур для корпоративных групп
ОКТЯБРЬ – АПРЕЛЬ
Корпоративный тур по Крыму — это большое путешествие по самым красивым и историческим местам полуострова: Симферополь, Алушта, Ялта, Ливадия, Гурзуф, Ай-Петри, Телецкое озеро Крыма — южное побережье с дворцами, парками, древними крепостями и живописными видами Черного моря. Участников ждут экскурсии по дворцам и музеям, прогулки по набережным и природным достопримечательностям, комфортное размещение, национальная атмосфера и насыщенная программа для командного отдыха и ярких впечатлений.
Программа тура
- Этот и любой другой тур мы можем организовать специально для вас с учетом ваших пожеланий по программе, времени и месту отправления!
Информация по отправлению: Внимание!
Для организованных групп дата выезда и программа могут быть согласованы индивидуально при бронировании тура.
|
Обращаем ваше внимание! Цены могут быть пересчитаны в дни государственных праздников и в летние месяцы. Уточняйте цены при заказе услуг! |
ДЕНЬ 1
Встреча в аэропорту Симферополя.
Обзорная экскурсия по центральной улице Симферополя: пешеходная улица Пушкинская, старинные особняки с историей, набережная реки Салгир, новый Александро-Невский собор (посещение), Обелиск Долгорукову, памятник «Вежливым людям».
Экскурсия в этнографический музей - музей был основан в 1992 году как филиал «Центрального музея Тавриды». В наши дни Крымский этнографический музей признан одним из ведущих научных учреждений полуострова, где проводятся научные конференции, организована научно-исследовательская и просветительская работа по изучению этнической истории и этнографии Крыма, осуществляется сотрудничество с национально-культурными обществами и общественными организациями.
Обед.
Осмотр пещеры Чокурча - пока единственный памятник в палеолите Земли, давший высоко эстетические и научные образцы древнейшего искусства, предварительно оцениваемого в 40—45 тысяч лет. Это самое древнее жилище человека на территории Европы.
Переезд к музею-заповеднику Неаполь Скифский.
Экскурсия по музею под открытым небом. Экспозиционная территория музея представляет собой благоустроенную туристическую площадку на месте расположения Южного дворца Неаполя Скифского – крупнейшей варварской крепости Северного Причерноморья II в. до н.э. -III в. н.э., упомянутой в античных эпиграфических источниках.
Переезд в Алушту.
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Алуште с посещением крепости Алустон - византийская (позже — генуэзская) крепость (итал. Lusce), памятник архитектуры, ныне находящийся в центре города. Руины крепости стали одной из главных достопримечательностей города. Крепость Алустон была построена в VI веке по приказу Юстиниана I. О ней упоминает византийский историк времен Юстиниана Прокопий Кесарийский в знаменитом трактате «О постройках». Как свидетельствует историк, в Алустоне размещался гарнизон из остготов-федератов, состоявших на службе у византийского императора. Воины осуществляли контроль за каботажным плаванием морских судов и следили за порядком в окрестностях.
Переезд в Ялту.
Размещение в гостинице выбранной категории.
Ужин.
ДЕНЬ 2
Завтрак в отеле.
Встреча с гидом в холле гостиницы.
Подъем на гору Ай-Петри. Ай-Петри – горная вершина Крымских гор высотой до 1233 м. Название Ай-Петри имеет греческое происхождение и переводится как «Святой Пётр». Ай-Петри находится над городом Алупка и посёлком Кореиз на территории, входящей в состав Ялтинского горно-лесного заповедника. Посещение видовых площадок.
Спуск по канатной дороге в пос. Мисхор. Здесь находится знаменитая «Русалка» А. Адамсона, а также его же фонтан «Девушка Арзы и разбойник Али-Баба».
Экскурсия в Воронцовский дворец – построен из диабаза, который добывался неподалёку. С 1956 года во дворце находится музей. Дворец возводили с 1828 по 1848 год в качестве летней резиденции видного государственного деятеля России, генерал-губернатора Новороссийского края графа Михаила Семёновича Воронцова. Граф был англоманом, образование получил в Англии и поэтому, остановив начатое строительство по традиционному классицистическому плану, заказал проект английскому архитектору Эдварду Блору. В английском искусстве того времени набирало силу движение «готического возрождения» и стиль Нео-Тюдор, апеллирующий к Тюдор-Ренессансу в Англии XVI столетия
Обед в кафе с видом на «Ласточкино гнездо».
Экскурсия в Юсуповский дворец – дворец эклектичной стилистики, который был построен в Кореизе ялтинским архитектором Николаем Красновым для князя Феликса Юсупова (графа Сумарокова-Эльстона). В 1909 году архитектор Н. П. Краснов, автор дворца Дюльбер и Ливадийского дворца, перестроил «Розовый дом» в дворец и придал ему его современный вид. Княжеский род Юсуповых был одной из самых богатых и самых влиятельных аристократических семей в Российской империи. Осенью 1912 года во дворце состоялась помолвка Феликса Юсупова-младшего с племянницей императора Николая II княжной императорской крови Ириной Александровной.
Прогулка по Мисхорскому парку – был заложен в 1880 году, при строительстве летней резиденции графа Витте. Над созданием ландшафтного дизайна трудилось несколько архитекторов — Марко и Кебах, оба ученика русской школы паркового искусства. Работа над окончательным видом парка продолжалась на протяжении 10 лет и уже к 1891 году, Мисхорский парк приобрел законченный вид. Парк находится практически в центре посёлка Мисхор и расположен параллельно Мисхорской набережной.
Возвращение в отель г. Ялта.
Ужин.
ДЕНЬ 3
Завтрак в отеле. Встреча с гидом в холле.
Экскурсия в Гурзуф – приморский климатический курорт на ЮБК. Перед Гурзуфом, в море, видны две небольших скалы. Это «Адалары». Над морской поверхностью эти острова возвышаются на 35 и 48 метров. Постоянные обитатели островов-близнецов — морские птицы. В прошлом Адалары соединялись с побережьем. Но море постепенно разрушило эту перемычку, и теперь под водой виднеются только остатки известняковой гряды, обросшей морскими водорослями. Адалары — заповедный памятник природы.
Подъем на Аю-Даг («Медведь-гору») - форма горы характерна для всех лакколитов — так называемых «несостоявшихся вулканов». Время образования — около 150 млн лет назад (среднеюрское геологическое время). Гора состоит из твёрдых магматических пород «габбро-диабаз». Гору называют естественным минералогическим музеем Южнобережья. Высота «Медведь-горы» невелика — 577 м над уровнем моря, однако площадь её внушительна — 5,4 км². Гора выступает в море более чем на два километра и заканчивается мысами «Монастырский», «Акустани» и «Муссерт».
Обед.
Пешеходная экскурсия «Улочками Гурзуфа». Город уже давно является местом паломничества художников. Множество гурзуфских пейзажей написано за всё время существования изобразительного искусства. Здесь творили Коровин, Шишкин и Айвазовский. Дом творчества художников имени Коровина и сейчас даёт возможность многим современным художникам работать в мастерских и создавать новые шедевры.
Возвращение в Ялту.
Пешеходная экскурсия по центру города с осмотром дворца эмира Бухарского (внешне) - бывшая резиденция Сеида Абдулахад-хана, построенная в восточном (мусульманском) стиле на окраине Ялты в 1907-11 гг. Дворец находится над Приморским парком Ялты, на участке, который приобрёл в 1898 году эмир Бухарский — Сеид Абдулахад-хан и заложил на нём парк, а также 4 строения, из которых до наших дней дошёл лишь дворец. Дворец возведён архитектором Николаем Георгиевичем Тарасовым из керченского камня в ориентальном стиле, который иногда определяют как неомавританский. Строился в течение четырёх лет (1907—1911).
Возвращение в отель. Ужин.
ДЕНЬ 4
Завтрак. Выселение из отеля.
Встреча с гидом в холле отеля.
Автобусная экскурсия в Ливадию.
Посещение Ливадийского дворца – бывшая южная резиденция российских императоров, дворец в лёгком «итальянском» стиле был возведён в начале XX века по проекту и под руководством Н. П. Краснова. Соперничает с Воронцовским дворцом за звание самой роскошной резиденции Крыма. Место проведения Ялтинской конференции союзников, определившей контуры послевоенного устройства мира.
Экскурсия в Никитский ботанический сад - государственный ботанический сад. В Российской империи «Императорский Никитский ботанический сад» был казённым учреждением, в советское время подчинялся ВАСХНИЛ. В июне 1811 года в Петербурге император Александр I подписал «Указ об учреждении в Крыму Императорского казённого ботанического сада», в котором разрешал устроить в «полуденной части Крыма» казённый сад, ассигновав на это до 10 000 рублей ежегодно.
Обед.
Трансфер в аэропорт Симферополя.
Окончание программы.
-
Расчёт стоимости корпоративных туров производится индивидуально. Все программы, представленные на сайте, являются примерными и могут быть адаптированы под ваши задачи, бюджет и формат группы.
Для уточнения стоимости и разработки программы обращайтесь к нашим менеджерам: +7 (911) 102-76-76 или напишите нам на shefler@ivolgatour.ru
Прайс-лист:
Расчет стоимости под запрос
Стоимость тура: RUB при группе 6/15/20/30/45 чел.
|
Стоимость экскурсионной программы |
Стоимость, руб. на 1 чел. |
||
|
18 чел. |
40 чел. |
||
|
Гостиница 3 звезды |
45540 |
43450 |
|
|
Гостиница без звезд (хорошего уровня) |
39910 |
37320 |
|
Пожалуйста, уточняйте окончательную стоимость перед бронированием.
В стоимость включено:
· транспортное обслуживание 4 дня, трансферы,
· экскурсионное обслуживание 4 дня,
· завтраки – 3шт., обеды- 4 шт., ужины – 3 шт.
· экскурсионное обслуживание и услуги гида.
· входные билеты в музеи.
· билеты на канатную дорогу.
Дополнительно оплачивается:
-
перелет до/от Симферополя.