Абхазия: уникальные места Страны Души, 8 дней + ж/д или авиа, май - октябрь Рицинский реликтовый парк, Новый Афон, Абхазское застолье, термальный источник, отдых на пляжах
Рицинский реликтовый парк, Новый Афон, Абхазское застолье, термальный источник, отдых на пляжах
Вы увидите своими глазами непередаваемую красоту местных ландшафтов, побываете в горах, вдоволь накупаетесь, посетите места силы и насладитесь местной колоритной кавказской кухней. Получите максимум удовольствия от отдыха и посещений уникальных локаций Апсны.
Программа тура
- Этот и любой другой тур мы можем организовать специально для вас с учетом ваших пожеланий по программе, времени и месту отправления!
Информация по отправлению: Внимание! На сайте указана дата начала тура в г. Сочи (Адлере).
1 день
Прибытие на ж/д вокзал города Адлер или в аэропорт города Сочи (Адлер).
Сбор группы участников экскурсионного тура производится два раза в день в зависимости от времени прибытия туристов:
· 1 группа строго до 12:00
· 2 группа строго до 14:00
Все участники тура, опоздавшие ко времени встречи, добираются до отеля размещения самостоятельно. Компенсация стоимости трансфера производиться не будет.
Встреча осуществляется:
· на ж/д вокзале (на выходе с вокзала со стороны моря)
· в аэропорту на улице при выходе из зала прилета
Трансфер в Абхазию (г. Сухум). Переход границы.
Размещение в гостинице.
· "Амза Сухум отель" - это новая современная гостиница, построенная в столице Абхазии и расположенная в первой полосе от берега моря (буквально 100 метров), в местечке Маяк. Комплекс представляет собой двухэтажное здание атриумной постройки, на 28 евро номеров, каждый из которых площадью от 20 до 50 квадратных метров. Гости размещаются в двух этажном здании отеля. Весь номерной фонд оснащен мебелью, санузлами с душем, холодильниками и телевизорами, кондиционерами и интернетом.
Обед в отеле.
Свободное время.
Вечером посещаем Хинкальную №1 города Сухум. Это любимое вкусное место большого количества гостей Абхазии. Дорога от отеля до места, где вы будите кушать, занимает не более десяти минут. Хинкальная – это небольшое семейное кафе традиционной кухни, где искусные повара готовят кулинарные шедевры. Для вас будет накрыт приветственный ужин с блюдами кавказской кухни: хинкали с традиционным соусом и вино, хачапуры и салат из овощей из свежей зелени, напитки.
Возвращение в отель. Отдых.
2 день
Завтрак в отеле.
Большое путешествие по Рицинскому реликтовому парку
Вы увидите Бзыбское ущелье, которое поразит и очарует Вас своей первозданной красотой, Голубое озеро и реку Гега, водопады "мужские и женские слезы". Услышите древние сказания и легенды об этом самобытном крае. Побываете в Юпшарском каньоне и посетите хрустальную жемчужину Абхазии – высокогорное озеро Рица. Каждый, кто оказывается здесь, надолго сохраняет в памяти волшебную, нереальную красоту этих мест.
Двигаясь по ущелью, по дороге на Рицу, заезжаем на медовую пасеку, винодельню и сыроварню. Здесь можно полакомиться местными экологически чистыми продуктами и приобрести их.
Прибыв на Рицу, наслаждаемся видами и красотами местных окрестностей, и затем совершаем прогулку на плоту "Альбатрос" по водной глади озера. Вам откроются дивной красоты пейзажи смешанных лесов и заснеженных, величественных отрогов кавказа. Гид поведает вам легенды о загадочном озере, его происхождении и таинственной жизни глубин.
Прощаемся с Рицинским парком и держим путь обратно к побережью. Едем в село Дурипш на настоящее Абхазское застолье. Посещаем родовую усадьбу Руслана Кокоскерия. Красивый дом с традиционным абхазским двором находятся в одном из живописнейших мест деревни. Здесь вы сможете продегустировать, и приобрести, понравившиеся белые, красные и розовые натуральные вина Абхазии, а также цитрусовую чачу. Пока вы дегустируете вино, для вас накрывают традиционный стол, на котором изобилует копченое на костре мясо, шашлыки и молодой домашний сыр, мамалыга с фасолевым и алычовым соусом, соленья, вино и виноградная чача, и, конечно же "абхазское масло" - аджика. Тамадой на застолье является сам хозяин.
Выступление фольклорного танцевального коллектива во время застолья, не оставит никого равнодушным.
Возвращение в отель. Отдых.
3 день
Завтрак в отеле.
День пляжного отдыха. Купаемся, загораем, наслаждаемся морем и солнцем. Рекомендуем для самостоятельного посещения лучшие благоустроенные пляжи Сухума – Мокко, Марнэро и Дельмар.
Ужин в отеле.
4 день
Завтрак в отеле.
После завтрака вас ждет увлекательная экскурсия "Древними Дорогами Нового Афона". Вы посетите Христианскую жемчужину Абхазии Новоафонский монастырь, пройдете по тропе грешников, увидите лебединое озеро, царскую аллею, парк и водопад на реке Псцырха (здесь можно приобрести отличные сувениры для своих друзей и близких).
Прогулявшись, по монастырю, посещаем одну из Абхазских дач, Иосифа Виссарионовича Сталина, которая практически сохранилась в первозданном виде. Знакомимся с предметами быта, культурой и духом ушедшей советской эпохи.
Попрощавшись с дачей, вы увидите и посетите еще одну достопримечательность Нового Афона - знаменитую пещеру, которую никак нельзя обойти вниманием. Новоафонская пещера, уже долгие годы, является местом паломничества многочисленных туристов, так как является самой глубокой пещерой на территории Европы. В ней есть небольшая железная дорога для посетителей.
Возвращаемся в Сухум.
Пляжный отдых. Море, солнце, полуденный бриз для всех гостей.
Ужин в отеле. Отдых.
5 день
Завтрак в отеле.
Позавтракав, совершаем экскурсию по исторической части столицы Абхазии и посещаем набережную Махаджиров, известное кафе "Брехаловка", где подают лучший кофе, сваренный на горячем песке, осматриваем фонтан Грифоны. Любуемся историческим зданием гостиницы Рица, колоннадой и парком.
Попрощавшись с Сухумом, едем в село Команы, расположенное в двенадцати километрах от столицы на левом берегу реки западной Гумисты в ущелье, в предгорьях. Вокруг открываются поистине завораживающие пейзажи долин и хребтов, заросших буковыми и каштановыми лесами. В Команах находятся важные христианские святыни – руины раннесредневековой церкви, гробница святого Василиска и связанный с его именем источник. На вершине холма, среди деревьев – каменная невысокая колокольня и небольшой древний храм Святителя Иоанна Златоуста с пристройками девятнадцатого века, корпуса монастыря того же времени и каменная ограда. Еще одна Команская святыня – это святой источник Мученика Василиска, с расположенной рядом часовней. Купаемся и пьем воду прямо из него. Здесь она настоящая – живая. Места эти практически нетронутые человеком.
Переезжаем обратно в Сухум. Проводим день на лучших городских пляжах Марнэро и Мокко.
Возвращение в отель.
Ужин в отеле. Отдых.
6 день
Завтрак в отеле.
День моря и солнца.
Проводим день на лучших городских пляжах Дельмар, Марнэро и Мокко, расположенных в курортной части города – Синоп. Купаемся, загораем, наслаждаемся пляжным отдыхом.
Прогулки по окрестностям, посещение магазинов, музеев, ресторанов, кафе и рынков города (самостоятельно).
Ужин в отеле. Отдых.
7 день
Завтрак в отеле.
Далее вас ждет одна из самых интересных экскурсий - "Один день в Абхазской деревне"
Едем в Восточную часть республики. Посещаем новый термальный спа-центр "Амза", который находится в селе Аракич, рядом с республиканской трассой. Для всех гостей два огромных бассейна с минеральной и пресной водой, каскады и массажные водопады, контрастные души и грязевые ванны. Комплекс оборудован раздевалками, туалетами, душами, сейфовыми ячейками для хранения личных вещей. Из бассейнов открываются живописные панорамы заснеженных вершин Южного Кавказа.
Искупавшись, садимся в микроавтобус и двигаемся в село Илор Очамчырского района страны. На окраине села располагается действующий древний белокаменный Илорский храм, покровителем которого считается святой Георгий Победоносец. Церковь состоит из одного зала без пределов, с внутренним алтарным полукружием. Иконостас алтаря Храма изобилует мироточащими чудотворными иконами. Территория Церкви причислена к одной из семи Абхазских святилищ и называется Елыр-Ныха.
Прощаемся с Илором и переезжаем в горное село Отап. На окраине села находится одна из самых знаменитых пещер Абхазии, овеянная наибольшим количеством легенд – пещера Абрскила. Для осмотра четырех наиболее легкодоступных залов оборудован экскурсионный маршрут длиной восемьсот метров с отличной светодиодной подсветкой. Путь Ваш будет лежать по руслу реки, которая протекает в пещере. Все гости получают высокие сапоги и каски для передвижения по маршруту.
Выходим из подземелья на белый свет и посещаем крестьянский двор, где радушный и хлебосольный хозяин угощает очень вкусными кавказскими шашлыками и первым сыром, свежей зеленью и вином, домашним хлебом, овощами с грядки, абхазской чачей и орехами. Поднимаем тосты и здравницы за благополучие всех гостей и за "Страну Души".
Возвращение в отель.
Ужин в отеле. Отдых.
8 день
Завтрак в отеле.
Освобождение номеров.
Групповой трансфер на ж/д вокзал города Адлер или в аэропорт города Сочи (Адлер).
Выезд из отеля в 09:00.
· Обратные билеты желательно брать после 14-15 часов.
- Пожалуйста, уточняйте корректные цены у менеджеров по тел.: +7 (911) 102-76-76 или напишите нам на shefler@ivolgatour.ru
Ежедневно нам поступает большое количество Спецпредложений и мы, к сожалению, не всегда успеваем оперативно внести эту информацию на наш сайт. Поэтому, звоните нам, пишите нам – у нас всегда есть возможность предложить Вам лучшие условия!
Прайс-лист:
Стоимость тура на 1 человека в рублях:
Размещение | Даты заездов в тур | |||||||||
Отель «Амза» город Сухум | 30.05-06.06 | 06.06-13.06 | 13.06-20.06 | 20.06-27.06 | ||||||
Стандарт 2-местный, 1-комнатный номер с удобствами. В номере: мебель, душ, санузел, тв, кондиционер, холодильник, интернет, сейф. | ||||||||||
Взрослый или ребенок до 12 лет на основном месте |
36 900 |
37 900 |
45 900 | |||||||
Одноместное размещение | 389 00 | 39 900 | 64 900 | |||||||
Стандарт 3-местный, 1но-комнатный номер с удобствами. В номере: мебель, душ, санузел, тв, кондиционер, холодильник, интернет, сейф. | ||||||||||
Взрослый или ребенок до 12 лет на основном месте |
31 900 |
32 900 |
37 900 | |||||||
Размещение | Даты заездов в тур | |||||||||
Отель «Амза» город Сухум | 27.06- 04.07 | 04.07- 11.07 | 11.07- 18.07 | 18.07- 25.07 | 25.07- 01.08 | 01.08- 08.08 | 08.08- 15.08 |
15.08-22.08 | ||
Стандарт 2-местный, 1-комнатный номер с удобствами. В номере: мебель, душ, санузел, тв, кондиционер, холодильник, интернет, сейф. | ||||||||||
Взрослый или ребенок до 12 лет на основном месте |
45 900 | |||||||||
Одноместное размещение |
63 900 | |||||||||
В стоимость включено:
- Групповой трансфер (вокзал / аэропорт Адлер – отель – вокзал / аэропорт Адлер)
- Проживание в номерах выбранной категории со всеми удобствами
- Питание в отеле по программе тура (завтрак и ужин)
- Приветственный ужин в хинкальной №1
- Традиционное застолье с дегустацией блюд самобытной Абхазской кухни, напитков и выступлением фольклорного музыкального коллектива
- Экскурсии по программе
- Посещение термального спа-центра "Амза"
- Транспортное обслуживание по программе тура, включая входные билеты в места посещений и экологические сборы
- Настоящий Абхазский мед с горной пасеки в подарок каждому гостю
- Медицинская страховка с покрытием до 2 000 000 руб. (до 65 лет включена в тур, старше 65 лет - доплата 40 руб./день, старше 80 лет - доплата 120 руб./день)
Дополнительно оплачивается:
- Ж/д билеты - Адлер
- Авиабилеты - Сочи
* Просим обратить внимание, что некоторые дополнительные услуги имеют ограничение по количеству и времени бронирования. Пожалуйста, приобретайте их заблаговременно.
Дополнительные расходы:
- Дополнительные экскурсии
- Дополнительное питание (обеды)
- Личные расходы, сувениры