Легенды Мачу-Пикчу Лима, Куско, Пуно, Лима, 9 дней + авиа
Мачу-Пикчу - загадка человечества, и мы предлагаем её исследовать. Древний город Империи инков расположен на вершине горного хребта, на высоте 2 400 метров над уровнем моря. С 2007 года - это Новое чудо света. Сюда не добрались даже испанские конкистадоры. С 1450 года древний город являлся императорской резиденцией, по одной из версий, и сохранил для нас свидетельство величия инков. Постичь тайну древних городов Перу вы сможете благодаря нашим русскоязычным гидам и их увлекательным рассказам.
Почему стоит поехать
Классическое путешествие по главным сокровищам Перу. Вас ждут колониальная Лима, древняя столица инков Куско, легендарный Мачу-Пикчу, величественные пейзажи Анд и высокогорное озеро Титикака с уникальными островами Урос и Такиле. Отличный маршрут для первого знакомства с историей и культурой Перу.
Программа тура
-
Прилет в Лиму.
Встреча в аэропорту представителем компании под любой рейс. При самостоятельном бронировании авиабилетов, свои полетные данные необходимо направить специалисту отдела продаж.
Трансфер и размещение в отеле выбранной категории: Britania Miraflores 3* или отель аналогичной категории, Casa Andina Select Miraflores 4* или отель аналогичной категории, Iberostar Selection Miraflores 5* или отель аналогичной категории.
Свободное время: возможность отдохнуть в отеле после перелета (услуги отеля - за дополнительную плату) или отправится на прогулку по окрестностям.
Лима - южноамериканская жемчужина, раскинувшаяся на берегу Тихого океана. Город был основан испанцами, но здесь можно почувствовать не только дух Европы, но и дух инков. Повсюду радует глаз изысканная архитектура в европейском стиле и памятники доинкской эпохи.
Завтрак, обед и ужин - за дополнительную плату.
Ночь в отеле Лимы.
-
Завтрак в отеле Лимы.
После завтрака вместе с гидом мы начинаем наше знакомство с городом королей, как называют Лиму. Первое впечатление у нас будет в Парке Любви в районе Мирафлорес. Самая неординарная скульптура известного перуанского современного мастера Виктора Дельфина - "Поцелуй" -полностью соответствует названию парка. Он был открыт как раз в день влюбленных, 14 февраля 1993 года. Со стен парка открывается изумительный вид на океан, а сами стены - как страницы из книги о любви. Экскурсия продолжится к историческому центру Лимы, который полон памятниками и пирамидами разных эпох. Мы также осмотрим район Сан–Исидро, где сосредоточены главные финансовые учреждения Лимы. Основные пункты маршрута - посещения пирамиды Уака Пуклана - самой загадочной и удивительной достопримечательности Лимы. Как полагают исследователи, она была построена порядка 2,5 тысяч лет назад, но о ней узнали совсем недавно, в середине 20 века. Лима - город, который сохранил в себе историю колониального периода, правления испанских губернаторов и конкистадоров. Вы посетите три самых важных здания той эпохи, расположенных на главной площади Пласа де Армас: Муниципалитет, Дворец правительства, Кафедральный собор с гробницей Франциско Писарро.
Возвращение в отель.
Обед - за дополнительную плату.
Свободное время: возможность отдохнуть в отеле (услуги отеля - за дополнительную плату) или заказать дополнительную экскурсию - за дополнительную плату:
- посещение одного из лучших музеев Лиму – Музей Золота, где собраны бесценные сокровища инкской и доинкской эпох и великолепная коллекция старинного оружия со всего мира
- стоимость - по запросу
Возвращение в отель.
Ужин - за дополнительную плату.
Ночь в отеле Лимы.
-
Завтрак в отеле Лимы.
Освобождение номеров.
Трансфер в аэропорт для перелета в Куско.
По прилету, трансфер и размещение в отеле выбранной категории: Casa Andina Standart Cusco Catedral 3* или отель аналогичной категории, Xima Exclusive Cusco 4* или отель аналогичной категории, Aranwa Cusco Boutique 5* или отель аналогичной категории.
Свободное время: возможность отдохнуть в отеле после перелета (услуги отеля - за дополнительную плату) или отправится на прогулку по окрестностям.
Обед - за дополнительную плату.
После небольшого отдыха во второй половине дня - обзорная автобусная экскурсия по Куско. На высоте более трех тысяч метров над уровнем моря находится самый загадочный город Перу – Куско. С давних времен он известен как столица инков и считается археологическим и историческим центром всей Южной Америки, он до сих пор очаровывает и окутывает древней тайной. Согласно местным преданиями город основал первый представитель инков – Манко Капак, который поселился здесь, придя с берегов озера Титикака. Посещение архитектурных комплексов. Экскурсия в комплекс Саксайуаман - крепостной и храмовый комплекс, возведенный инками в XV веке. В наши дни комплекс представляет собой три яруса стен, выполненных в технике циклопической кладки из гигантских каменных блоков. Самые большие из них весят более 3000 тонн и при этом доставлялись с расстояния в несколько десятков километров. Некоторые археологи полагают, что стены существовали еще до инков, которые построили несколько культовых сооружений внутри стен. Храм Кенко, который удостоен звания памятника археологии в Священной долине. По своей форме он напоминает амфитеатр, который был высечен в скале. Именно здесь инки проводили основные священные обряды. Это не просто священное место, это обитель четырех храмов, расположившихся на горном склоне: крепость Пука-Пукара и храм воды Тамбомачай. Храм Кориканча "Золотой храм" был главной святыней в империи Инков. Когда вторглись конкистадоры, храм был разрушен, а его основание стало началом строительства нового собора Санто-Доминго. Согласно преданиями старины, все стены и внутренний интерьер были покрыты золотом. Однако после вторжения испанцев, индейцам удалось забрать все драгоценные части и увезти с собой. В то время внутри стоял большой золотой алтарь и находил огромный золотой диск, на котором был изображен Бог Солнца Инти.
Экскурсия в Кафедральный Собор - за дополнительную плату, 36 долл./чел., по согласованию, при бронировании.
Возвращение в отель.
Ужин - за дополнительную плату.
Ночь в отеле Куско.
-
Завтрак в отеле Куско.
Все больше и больше мы погружаемся в загадочный мир древнего Перу. Из отеля едем на железнодорожную станцию, откуда на туристических поездах отправляемся в увлекательное путешествие в затерянный мир в горах Перу. Целый город с уникальными постройками, террасами, сооружениями был скрыт от глаз простого человека. И случайно Мачу-Пикчу был обнаружен американским исследователем в XX веке. Мачу-Пикчу считают городом инков, которые оставили его в один день по неизвестной причине. Как только вы ступаете на территорию затерянного города, вы чувствуете особенную энергетику. Красота гор, глубина каньона, приятная глазу зелень, и вы ощущаете себя частью многовековой тайны. После тура у вас будет свободное время: представьте себя первооткрывателем Мачу-Пикчу, устройте фотосессию на фоне чудесных гор или, если посчастливится, встретите ламу. На автобусе спускаемся в поселок.
Обед - включен в стоимость тура.
Далее едем на станцию, и возвращаемся на поезде.
Ужин - за дополнительную плату.
Ночь в отеле Куско.
-
Завтрак в отеле Куско.
Свободный день в Куско: возможность отдохнуть в отеле (услуги отеля - за дополнительную плату, если не предусмотрено обратное), отправится на самостоятельную прогулку или приобрести дополнительную экскурсию:
- Священная Долина - колыбель цивилизации инков - славилась плодородием и благоприятным климатом, и поэтому населению было легко заниматься сельским хозяйством и получать богатые урожаи. В Священной долине инки строили целые города, а сейчас на их месте -руины этих городов: Урубамба с загородной резиденцией Верховного Главы Инков Уайны-Капака; важный археологический комплекс Писак в форме куропатки на холме Вилькабамба; Ольянтаитамбо с церемониальным центром; Чинчеро с интересным колониальным храмом, построенным прямо сверху стен инкского Храма Солнца; красивый комплекс Морай с террасами для земледелия в форме амфитеатра.
- стоимость экскурсии - 225 долл./чел.
- оплата на месте
- обед - включен в стоимость экскурсии
И/ИЛИ
- Виникунка, горы - так называются на языке индейцев кечуа, что буквально означает "горы цвета радуги". Цветные слои этих гор сформировались миллионы лет назад из красного песчаника, который под воздействием климатических условий, подземных вод и примесей минералов окрасился в желтый, зеленый, белый и другие цвета. Радужные горы находятся в 100 километрах от Куско в провинции Киспиканчис на высоте 5200 метров над уровнем моря. Оттуда открывается великолепный вид на ледник Аусангате - священную гору инков, где каждый год собираются паломники для празднования Койюр Рити. Экскурсия на целый день с завтраком и обедом
- стоимость экскурсии - 150 долл./чел.
- ранний выезд - около 04:00 по местному времени
- возвращение в отель - около 19:00 по местному времени
- оплата на месте
- завтрак и обед - включены в стоимость экскурсии
Обед и ужин - за дополнительную плату.
Ночь в отеле Куско.
-
Завтрак в отеле Куско.
Освобождение номеров.
Переезд в Пуно.
Во время поездки у нас будет несколько остановок, чтобы осмотреть самые красивые достопримечательности – Андагуаилильяс, который сравнивают со Сикстинской капеллой, и Ракчи, который когда-то служил административной постройкой древних народов Инки. В Сикуани мы также остановимся в Ла Райя, один из колоритных мест по пути - рынок, расположенный на фоне прекрасных гор; и фортификационное сооружение древних инков – Пукара.
Обед - включен в стоимость тура.
Важно: переезд, хоть и с остановками по маршруту, будет занимать весь день (около 10 часов). Желающие могут приобрести за дополнительную плату железнодорожные билеты на поезд класса люкс "Титикака" из столицы империи Инков - Куско в Пуно (поезд курсирует по средам, пятницам и воскресениям). Вы будете комфортно наблюдать за меняющим пейзажем за окном. В поезде можно пообедать (в стоимость билеты включены закуска, основное блюдо и десерт) в шикарном вагоне-ресторане, или выпить бокал вина в баре (алкогольные напитки - за дополнительную плату). Вы мчитесь сквозь горы и долы. По дороге у вас будет остановка в Ла Рая, который находится на высоте 4319 метров, и считается самой высокой точкой маршрута. Стоимость билета: от 300 долл./чел. (за дополнительную плату, согласование и оплата при бронировании).
По приезду в Пуно, трансфер и размещение в отеле выбранной категории: Sol Plaza 3* или отель аналогичной категории, Sonesta Posadas del Inca Puno 4* или отель аналогичной категории, GHL Hotel Lago Titicaca 5* или отель аналогичной категории.
Ужин - за дополнительную плату.
Ночь в отеле Пуно.
-
Завтрак в отеле Пуно.
Утром после завтрака едем на озеро Титикака, расположенное на высоте почти 4000 метров. Много легенд рассказывают об этом красивом озере, на берегу которого находится город Пуно, а на поверхности плавают более 30 плавучих островков. Это Урос острова, острова индейцев Аймара, построенные из тростника. Индейцы занимаются рыболовством, туризмом, предоставив туристам проживание на островах, плетут корзины, мебель и даже лодки. На этих небольших удивительно красивых суднах можно покататься по озеро в сопровождении индейца.
Чтобы почувствовать настоящую перуанскую экзотику, вы посетите остров Такиле вглубь озера Титикака. Время здесь словно застыло. Жители живут по собственным законам и моральным правилам, здесь нет преступности, полиции, транспорта, кошек и собак. Главный населенный пункт находится в горах, на высоте 3950 над уровнем моря. Остров знаменит своими этническими культурными ценностями – население острова сохраняет старинные традиции, особенно это касается ткачества. За ткацкое искусство остров в 2005 был провозглашен "Шедевром устного и нематериального наследия человечества" Юнеско в 2005 году.
Обед - включен в стоимость утра.
Возвращение в отель Пуно.
Ужин - за дополнительную плату.
Ночь в отеле Пуно.
-
Завтрак в отеле Пуно.
Освобождение номеров.
Трансфер в аэропорт для перелета в Лиму.
По прилету в Лиму, встреча с представителем компании, трансфер и размещение в отеле выбранной категории: Britania Miraflores 3* или отель аналогичной категории, Casa Andina Select Miraflores 4* или отель аналогичной категории, Iberostar Selection Miraflores 5* или отель аналогичной категории.
Свободное время: возможность отдохнуть в отеле после перелета (услуги отеля - за дополнительную плату) или отправится на прогулку по окрестностям.
Обед и ужин - за дополнительную плату.
Ночь в отеле Лимы.
-
Завтрак в отеле Лимы.
Освобождение номеров.
Перед выездом в аэропорт мы предлагаем уникальную возможность посетить один из 25 лучших музеев мира — знаменитый музей Ларко Эррера. Основанный в 1925 году, он расположен в изысканном колониальном особняке XVIII века, построенном на вершине древней пирамиды. В залах музея представлена поистине бесценная коллекция — более 45 000 экспонатов, включающих керамику, ткани, ювелирные украшения, изделия из золота и серебра, а также тщательно сохранившиеся мумии. Особый интерес вызывает уникальное собрание керамики с любовными мотивами, не имеющее аналогов в мире. Каждый артефакт хранит в себе частицу истории и рассказывает о повседневной жизни, верованиях и традициях великих цивилизаций — инков, моче, наска и чиму. Экскурсия в музей Ларко Эррера станет ярким завершением путешествия по Перу, напоминая, что эта страна — настоящая сокровищница древних культур. Экскурсия оплачивается дополнительно. Стоимость экскурсии: от 80 долл./чел. (требуется согласование и оплата при бронировании).
Трансфер в аэропорт Лимы. При самостоятельном бронировании авиабилетов, свои полетные данные необходимо направить специалисту отдела продаж.
Окончание тура.
- размещение в отелях выбранной категории
- питание по программе
- трансфер аэропорт - отель - аэропорт
- экскурсионное обслуживание по программе
- услуги русскоговорящего гида по программе
- железнодорожные билеты по программе (класс Expedition) по маршруту Куско-Агуас, Кальентес-Куско
- авиаперелет Москва - Лима - Москва: от 158 000 руб./чел. (актуализация при бронировании)
- внутренний авиаперелет Лима-Куско, Хулиака-Лима
- медицинская страховка
- страховка от невыезда (по желанию)
- обеды и ужины: от 15 долл./чел.
- алкогольные и прохладительные напитки
- личные расходы
- экскурсия в музей Ларко Эррера: от 80 долл./чел.
- ж/д переезд в поезде Куско-Пуно: от 300 долл./чел.
- экскурсия в Кафедральный Собор в Куско: 35 долл./чел., (оплата на месте)
- экскурсия в Священную Долину: 225 долл./чел., (оплата на месте)
- экскурсия в Виникунка: 150 долл./чел., (оплата на месте)
Документы по туру предоставляются не ранее чем за 7 рабочих дней до начала поездки.
Обязательные документы
- загранпаспорт действующего образца (дата окончания срока действия - 6 месяцев после окончания тура),
- авиабилеты на международный и внутренний перелеты
- медицинская страховка
- документы по туру: отельные ваучеры, программа тура, памятка туриста
ВАЖНО! В соответствии с требованиями миграционной службы страны временного пребывания, передача данных о въезжающих туристах передается в миграционную службу ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. В связи с этим, при бронировании тура необходимо предоставить Туроператору заграничный паспорт гражданина РФ. Гражданам иностранных государств необходимо предоставить документ, по которому им разрешен въезд в страну временного пребывания, согласно миграционной политики страны временного пребывания. Данное правило распространяется на всех туристов, указанных в бронировании.
- Важно учитывать количество внутренних перелетов и перепады высот в высокогорном Перу.
- Помимо оценки возможностей вашего организма, рекомендуем так же брать удобную обувь, одежду из натуральных тканей и теплые вещи для посещения высокогорных районов Перу.
- Отели, представленные в программе, могут быть заменены на иные отели выбранной категории, по наличию мест на дату заезда.
- По инициативе Туроператора в период проведения выставок, конгрессов, фестивалей и т.д., размещение по программе может предоставляться в пригородах или окрестностях городов по маршруту без изменения стоимости тура и компенсации.
Прайс лист
Стоимость тура на 1 человека в долларах.
Оплата по курсу туроператора на день бронирования.
| Размещение в выбранных отелях: | 2-местное размещение | 1-местное размещение | 3-местное размещение |
Лима - Britania Miraflores 3* или отель аналогичной категории Куско - Casa Andina Standart Cusco Catedral 3* или отель аналогичной категории Пуно - Sol Plaza 3* или отель аналогичной категории | 2 740 | 3 280 | 2 710 |
Лима - Casa Andina Select Miraflores 4* или отель аналогичной категории Куско - Xima Exclusive Cusco 4* или отель аналогичной категории Пуно - Sonesta Posadas del Inca Puno 4* или отель аналогичной категории | 3 000 | 3 740 | 2 970 |
Лима - Iberostar Selection Miraflores 5* или отель аналогичной категории Куско - Aranwa Cusco Boutique 5* или отель аналогичной категории Пуно - GHL Hotel Lago Titicaca 5* или отель аналогичной категории | 4 000 | 5 010 | 3 950 |
Отели Перу имеют собственную классификацию.
В отелях действует динамическая система ценообразования. Наличие мест в отелях и актуальную стоимость рекомендуем уточнять у специалистов отдела продаж.